МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости

Победный старт

На календаре только середина сентября, а спортсмены «ДЮСШ №1» уже в свою копилку  собрали серьезный комплект достижений.

Со 2 по 4 сентября в г.Туле прошли межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Осенний вальс». Восемь юных спортсменок приняли участие в борьбе за медали.

Призерами и победителями стали:

Зейналова Алина, Чулкова Арина, Грузнова Вера - I место;

Кузьменкова Вера, Шабалина Мария, Фомичева Арина -II место;

Грищенко Татьяна- III место.

10-11.09.2022 в г. Москве юные гимнастки соревновались в открытом турнире «Капитошка» по художественной гимнастике СК «Олимпия». Семь золотых медалей привезли наши девочки: Кузьменкова Вера, Внукова Мария, Грузнова Вера, Грищенко Татьяна, Зейналова Эмилия, Комарова Ярослава, Шабалина Мария и одну серебряную в групповых упражнениях (в составе команды-Киселева Мария, Кашлева Кира, Внукова Дарья, Якунина Ксения, Антонова Варвара, Селиванова Полина).

8-9 сентября юные легкоатлеты приняли участие в традиционных соревнованиях по легкой атлетике памяти ЗТР Реутова С.С., Красноглазова Ю.Н. , Татаринова О.А., Рабая Б.В,  ЗРФК и С Елисеева Н.В. в г. Туле.

Глебов Евгений занял I и II место (200м 400м), Гуров Михаил II и III место (200м, 100м),  у Нехороших Виктории два II места (200м, длина), у Пичугиной Аксиньи III место (400м), Николаева Юлия (длина) и Фонарева Елизавета (400м) заняли I место.

Наши «вольники» участвовали в областных соревнованиях по вольной борьбе «Кубок Губернатора Орловской области-2022» в г. Орле. Игнатов Владимир завоевал серебро, а Крючков Дмитрий и Бондаренко Влад - бронзу.

Старшие спортсмены отделения вольной         борьбы соревновались в Брянске, на Всероссийских соревнованиях «Памяти почетного гражданина городов Москвы и Брянска», почетного железнодорожника И.Л. Паристого по спортивной борьбе. Соколова Мария и Любчик Андрей принесли в копилку бронзу.

В дни празднования 876-й годовщины города Тулы команда футболистов 2009-2010г.р. приняла участие в турнире по футболу. Лучшим защитником признан Бобренев Андрей, а команда заняла III место. А юная легкоатлетка Проскурина Антонина (8 лет) участвовала в полумарафоне «Оружейная столица» 2022 и заняла II место на дистанции 300м.

Мы поздравляем всех спортсменов, тренеров-преподавателей - Козьменко И.С., Семенову Г.С., Шабанова В.М., Рудова А.И., Рудова В.А., Колобаеву М.В., Сергеева А.С., Титова С.В., Командину Е.Л. и родителей с отличным стартом в  новом учебном году.

Мы также поздравляем наших воспитанников Кузнецову Елизавету, Ахмеджанову Алину, Шмаков Глеба, Резану Владислава, они были награждены Грамотой Главы города Щекино за спортивные достижения и  большой вклад в развитие спорта в Щекинском районе.