МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости

Спортивная осень

26 сентября, в Подмосковье, прошел XXXXIX традиционный кросс памяти Серафима и Георгия Знаменских.

51 год назад был впервые проведен пробег в честь легендарных бегунов XX столетья. Пробег проводится в формате легкоатлетического кросса на Боровском кургане, в 3-х километрах от которого находится село Зеленая Слобода, родина Серафима и Георгия Знаменских.

Легкоатлеты и спортсмены – лыжники приняли участия в этих соревнованиях. На дистанции 1км Глебов Евгений занял III место, Чадаев Дмитрий на дистанции 500м занял II место, а тренер-преподаватель Тоболина Анна Олеговна стала третьей на дистанции 6 км.

В выходные дни, в Туле прошли праздничные мероприятия, посвященные 500 - летию Кремля. 27 сентября, легкоатлетический забег, в котором приняли участие 750 спортсменов из разных регионов России, проходил по историческому центру города-героя. Юные спортсмены  из отделений легкая атлетика и лыжные гонки «ДЮСШ №1» приняли участие в этом забеге, все участники получили медали с символикой Кремля и заряд отличного настроения.