МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости

Межрегиональный турнир по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. памяти Заслуженного тренера России Строганова В.В.

13-15 апреля 2017 года на базе ДЮСШ «Игровые виды спорта» г. Тулы состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. памяти Заслуженного тренера России Строганова В.В.
Среди участников турнира были спортсменки из Москвы, Тулы, Липецка, Нижнего Новгорода и Щекино.
Три дня наши спортсменки «бились» за победу. Первыми соперниками стали волейболистки г. Москвы. Играли очко в очко, но везение было на стороне москвичек 3:0- результат игры.
Во второй день соревнований наши спортсменки встретились с командами Липецка и Нижнего Новгорода. С первых минут игр второго дня, стало понятно, что просто так победа не достанется никому. Липецку проиграли, а у волейболисток Нижнего Новгорода наши девушки выиграли. Соревнования проходили по круговой системе, практически каждая ига состояла из пяти партий. Никто не хотел уступать.
Третий день стал решающим. По физической и тактической подготовке соперники были примерно равны. Партии длились больше двух часов, каждая спортсменка не давала упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую, но щекинские волейболистки выиграли у двух команд города Тулы.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды и тренера. Все волейболистки были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, девушки старались не допускать ошибок, применяли мощные и точные подачи, обманные ходы. Тренеру, Шараповой Светлане Станиславовне пришлось нелегко, ведь от расстановки игроков, настроя перед игрой и тактических заготовок зависел результат игры.
Закончился турнир, подвели итоги, по очкам первое место заняли спортсменки из Липецка, вторыми стали москвички, наши спортсменки заняли III место, обойдя обе команды из Тулы.
Команды были награждены кубками, грамотами, медалями, а полученные тульские пряники, подсластили победу, а кому-то поражение.
Мы поздравляем наших спортсменок: Володичеву Екатерину, Какалину Викторию, Редину Софью, Анашину Глафиру, Харькову Александру, Кузнецову Дану, Кирееву Дарью, Панову Анастасию и тренера с победой!


Все фотографии новости: