МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости

«Папа, мама, я – спортивная семья»

4 марта на базе ФОКа детско-юношеской спортивной школы прошел традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» проводятся с 2008 года и пользуются большой популярностью в городе, ведь праздник дает возможность родителям и детям проявить себя в спорте и творчестве. И этот год не стал исключением - в спортивной эстафете приняли участие 12 семей воспитанников ДЮСШ №1 – это семьи Паршиных, Кошелевых, Цыгановых, Бабарыкиных, Кузнецовых, Кузичкиных, Борзыкиных, Рябчинских, Лутиковых, Черноус, Емельяновых и Гончаровых.
Семейный праздник ловкости, силы и дружбы начался с торжественного парада семей. Дружным строем папы и мамы шли вслед за своими детьми – капитанами команд. Прежде чем приступить к спортивным испытаниям семейной эстафеты каждому члену команды предстояло произнести торжественную клятву. Папы первыми поклялись не жалеть ни рук, ни ног, мамы - защищать честь команды и оправдать доверие, а капитаны - помогать маме с папой и не подставлять соперникам подножку.
Поприветствовала участников семейного спортивного праздника глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко.
Слова пожеланий удачи и победы каждой семье выразил директор детско-юношеской спортивной школы №1 Сергей Александрович Тен.
Подарили танец участникам соревнований и провели разминку для семей-участников юные артисты коллектива «Симпатия» (руководитель- Боровикова Е.П.).
Как только представили всех гостей, судей и судей при участниках начались соревнования.
Эстафеты состояли из трех блоков «Дом»- эстафеты «Большая стирка», «Идем в гости», «Собираем урожай». Блок «Досуг»- эстафеты «Хоккеисты», «Зоопарк», блок «Войнушки»- эстафеты «Саперы», «Восстанови связь».
После прохождения эстафет судьи подводили итоги, а команды рисовали общий семейный портрет.
Подошли к концу соревнования, главным подарком для участников, болельщиков, организаторов стало отличное настроение и удовольствие, полученное от игр и проведенного времени с пользой.
Каждая команда получила соответствующие своим проявленным способностям звания «Самая быстрая», «Самая ловкая», «Самая сильная», «Самая дружная», «Самая веселая», «Самая оригинальная», «Самая позитивная» и т.д. Каждой команде почетные гости праздника вручили грамоту и памятные подарки. Семьям, занявшим призовые места, вручили кубки, грамоты и подарки.
Согласно результатам III место соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» заняла семья Рябчинских, серебро соревнований получила команда Борзыкиных. Победителем состязаний стала семья Кузичкиных, которая получила звание «Самой-самой спортивной семьи» и возможность представлять Щекиснкий район на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья».


Все фотографии новости: